Лидия Петровна

Это Лидия Петровна. Она живет в прифронтовой Марьинке. Ее дом крайний к передовой. На видео видно, что вместо стекол у нее в окнах доски, потому что стеклить смысла нет – из-за непрекращающихся боевых действий стекла долго не продержутся. Кроме боевых действий главная проблема – это топливо для отопления дома. Была куплена тонна угля для нее. На зиму нужно от 3 до 5 тонн. Мы продолжаем собирать деньги и надеемся, в следующий раз мы сможем купить недостающий уголь. Отдельной проблемой можно отметить то, что трудно было найти перевозчика угля до ее дома – не каждый соглашается ехать так близко к передовой. Спасибо всем за участие.

Огромное спасибо от Лидии Петровны за помощь в приобретении, доставке и расфасовке оставшихся двух тонн угля для отопления ее дома. Этого должно хватить на весь отопительный сезон. В этот раз расфасовать уголь по мешкам было особенно необходимо, потому что соседи у нее неблагополучные и оставлять уголь во дворе было небезопасно, его нужно было опустить в подвал. Спасибо всем за участие!
P.S. Отдельное спасибо соцработнику Оксане, водителю и грузчикам. Когда ребята уже заканчивали выгружать уголь в #Марьинка , недалеко от них началась стрельба. Не смотря на это, они закончили с выгрузкой угля и только после этого уехали.

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *